مقتصد المعيشة وتكلفة البوب

صورة مجاملة Pixabay

كيف تبقي ميزانيتك تحت السيطرة

اختبار مفاجئ:
كم أنت على استعداد لدفع ثمن علبة البوب؟

قبل بضعة أسابيع ، ذهبت إلى فيلم مع صديق. لقد أرادت أن تحصل على موسيقى البوب ​​- لقد رضخت وحصلت على واحدة أيضًا.

أنا أقول في كهف ، لأنني تعلمت الطريقة الصعبة لعدم شراء البوب ​​أو الفشار أو الحلوى أو أي شيء يسمى مؤقتًا "الطعام" في المسرح. يبدو أنني بحاجة إلى إعادة تعلم ما كنت أعرفه بالفعل!

ما كان حوالي 12 أوقية (أي ما يعادل واحد) من فحم الكوك حمية تكلف 4.87 دولار. أن أقول لقد صدمت ، هو بخس الإجمالي!

قبل أن أذهب إلى أبعد من ذلك ، سأشارك ملاحظتين:

1. يختلف سعر موسيقى البوب ​​اختلافًا كبيرًا من منطقة إلى أخرى ... تظل المبادئ كما هي.

2. في كندا ، يبلغ حجم علبة البوب ​​355 مل وهو 12 أونصة سائلة. زجاجة صغيرة من البوب ​​لتر واحد في كل من كندا والولايات المتحدة وزجاجة كبيرة من البوب ​​لتران.

إذا كنت تحاول العيش بشكل مقتصد والبقاء على الميزانية ، فيرجى فهم أن مناقشة POP هذه تنطبق على عشرات وعشرات العناصر الأخرى المستهلكة.

عندما بدأت العمل لحسابهم الخاص لأول مرة ، كنت واعياً لميزانيتي. كنت أعيش بشكل أساسي من مدخراتي حتى أتمكن من مواصلة عملي. كنت أعرف سعر كل شيء اشتريته بانتظام. لا أزال أعلم أسعار العناصر التي أشتريها كثيرًا ... سلسلة الإقراض عالقة معي. على الرغم من أنني لست متعصبا للغاية بشأن ذلك. أرفض إهدار المال ، عند قيادة دقيقة إضافية يمكن أن يؤدي إلى توفير كبير.

إن الاهتمام بالأسعار والتفكير في المستقبل يمكن أن يوفر لك مئات الدولارات شهريًا وآلاف الدولارات سنويًا.

دعنا نتحدث البوب.

عندما كنت أعيش في وسط مدينة فانكوفر ، كنت أذهب غالبًا إلى الحي الصيني. فكر في "فخ سياحي". في أحد الشوارع التي ترددت فيها كان هناك متجر بالدولار على جانب واحد من الشارع ... وأخرى صينية مباشرة على الجانب الآخر من الشارع.

يمكنني شراء علبة كولد من متجر الدولار مقابل 1.00 دولار بما في ذلك الضريبة. إذا كنت غبيًا بما يكفي لشراء علبة باردة من البوب ​​من المتجر الصيني ، فإن ذلك سيكلفني 2.50 دولار. نحن نتحدث 20 خطوة!

نظرًا لأن شراء البوب ​​في عبوات بسعة 2 لتر أمر اقتصادي ، فإن لدي خيارات عديدة - يمكنني الذهاب إلى سوبر ماركت واحد (Safeway) ودفع 3.50 دولار أو يمكنني القيادة أو البقاء على متن الحافلة لمدة دقيقة أخرى وشراء نفس اسم BRAND من أجل $ 2.50

أو ، يمكنني شراء اسم العلامة التجارية في المتجر الثاني مقابل 0.88 دولار. نعم قرأت ذلك صحيح - 88 سنت!

لقد فشلت تقريبًا في الرياضيات في المدرسة الثانوية ، لكن حتى أتمكن من معرفة أن قارورة البوب ​​التي تبلغ مساحتها 88 سنتًا و 2 لتر أرخص من عبوة البوب ​​التي تبلغ سعتها 355 مل (12 أونصة) ، حتى لو كانت تكلفتها 1.00 دولار فقط.

يستغرق 5.5 علب من البوب ​​لتشكيل زجاجة 2 لتر.

اذا ما هو اختيارك؟ (كل هذه الخيارات هي بنفس القدر من البوب)

5.5 علب × 1.00 دولار (متجر بالدولار) = 5.50 دولارات
العلب 5.5 × 2.50 دولار (إخراج المتجر) = 13.75 دولار
قارورة واحدة بسعة لتر (مخزن العلامة التجارية رقم 1) = 4.75 دولار
زجاجة واحدة بسعة لتر (مخزن اسم العلامة التجارية رقم 2) = 3.50 دولار
زجاجة واحدة بسعة لتر (اسم العلامة التجارية للتخزين) = 0.88 دولار

OH ... ولم أذكر حتى آلات البوب ​​أو المتاجر التي تعمل بمحطة وقود!

والحديث عن آلات البوب. تقوم شركات بيع الآلات باختبار أجهزة SMART على مدار السنوات القليلة الماضية. قد تكلفك علبة البوب ​​بانتظام 2.50 دولار ... لكن دع درجة الحرارة ترتفع إلى درجة حرارة عالية وعلى الفور ستكلف نفس البوب ​​3.50 دولار. قل هناك ماراثون يحدث في قطاع معين من المدينة؟ نعم ، لقد فكرت جيدًا ، يمكن على الفور تغيير الأسعار في جميع الأجهزة الذكية.

إذا كنت أملك آلات البيع الذكية - فهذا التسويق الذكي. إذا كنت تريد موسيقى البوب ​​الباردة - أنا أكرهها!

الآن ، أعلم أن بعضًا منكم يقولون عن اسم العلامة التجارية Store أو No Name - لا توجد طريقة! ولكن هذه هي الحقيقة ... قد يستغرق الأمر بعض الاختبارات ، ولكن يمكنك العثور على موسيقى البوب ​​التي تتذوق تمامًا نفس Coke أو Pepsi.

لقد شاهدت عدة أفلام وثائقية تعرض "بلا اسم". لقد أجروا اختبارات ذوق عمياء مع أشخاص أقسموا بأنهم قادرون على تذوق الفرق - لم يتمكنوا من ذلك.

يمكنني بسهولة تذوق الفرق بين فحم الكوك (خياري) أو بيبسي. أشتري متجرًا تجاريًا يتذوقه تمامًا مثل Coke.

Ginger Ale كبير في كندا (غالبًا ما أجد صعوبة في العثور عليه في بعض أجزاء الولايات المتحدة). تعد العلامة التجارية لمحل Safeway لـ Ginger Ale فظيعة ... ولكن يوجد في الشارع سلسلة أخرى من المتاجر الكبرى حيث يعد ملف Ginger Ale المثالي.

في بعض الأحيان يكون لديك فقط فحم الكوك وعليك أن تدفع الثمن. إما أن تمتصها ولا تشتريها (دور السينما) أو تذهب مع التدفق. إنفاق 2.50 دولار على علبة فحم الكوك مرة أخرى ولن يفلسك. القيام بذلك في كل وقت ، ربما فقط!

معظم الوقت ... فكر في المستقبل
وانقاذ حمولة قارب من المال.
الفرق بين 88 سنتا و 13.50 دولار
لا ينبغي أن يعطس في.

الاستثمار هو فراغ جيد معزول بهلوان. خذها للعمل معك ، أو حملها إلى المسرح - أنا منفصل جدًا ولم أوقفني عن العمل.

هنا بهلوان معزول مشابه للذي أستخدمه. 40 أوقية (أكثر بقليل من لتر) ، ويأتي في مجموعة متنوعة من الألوان ، ويحتوي على المئات من الاستعراضات الهذيان للبرد الحار والجليد. إنه أقل من 15 دولارًا وسيستمر لسنوات.

التحقق من ذلك على الأمازون (رابط التابعة)

ذكرت في بداية هذه المقالة أن نفس مبادئ توفير المال تنطبق على العديد من العناصر الأخرى التي تشتريها بشكل منتظم. معظم محلات السوبر ماركت الكبيرة لديها جدول "بيع". على سبيل المثال ، يضعون علاماتهم التجارية باسم البوب ​​وعناصر العلامة التجارية الأخرى معروضة للبيع مرة كل ستة أسابيع. الأسهم تصل عندما يكون السعر في أدنى مستوياته.

سريع باختصار توفير المال:

  • تعرف أسعارك ، وسوف تحدث فرقا كبيرا.
  • تحقق من العديد من محلات السوبر ماركت المختلفة لجميع محلات البقالة الخاصة بك بانتظام.
  • انتبه إلى دورات المبيعات (عادة ما تكون 6 أو 8 أسابيع).
  • الأسهم تصل عندما تكون الأسعار أرخص.

هل أنا شيبسكاتي؟ يمكن.

هل أنا مقتصد وذكي؟
تماما وفخور به!

ميلاني روكيت تعمل لحسابهم الخاص منذ أكثر من 40 عامًا. منذ حوالي 15 عامًا تم تشخيص إصابتها بمرض السكري من النوع الثاني. نضالها للحفاظ على قراءات السكر في الدم طبيعية ، أدى إلى سنوات من البحث والتجريب. لقد تعلمت الطهي بدون سكر وبدأت في مشاركة المعلومات والوصفات ونصائح النظام الغذائي على موقع Sugar-Free-Zone.com حتى الآن ، فقد فقدت أكثر من 120 رطلاً وتعمل على العشرة أعوام القادمة. لا يتعجل!

المادة نشرت أصلا على Sugar-Free-Zone.com

إليك بعض المقالات الإضافية التي قد تستمتع بها!